山水旅游114
󰀍

乌鲁木齐

www.ss0991.com

您的位置:首页 > 旅游线路 > 返普归真—北大青单飞双卧13日(夏令营)
返普归真—北大青单飞双卧13日(夏令营)
乌鲁木齐

出发城市

扫描到手机

扫描线路到手机随时随地查看行程安排
加载中...

游客关注

产品编号:853980

返普归真—北大青单飞双卧13日(夏令营)

山水价:¥5280元起 门市价:¥5580元 起价说明
发团日期:天天发团,建议您提前10天以上预订
服务承诺:
套餐类型:
夏令营特色团,有季节的变化
出发月份:
7月8月9月
出发日期:
12345678910111213141516171819202122232425262728293031
出游人数:
成人 儿童  

提供该线路的企业是普通会员,没有在线预订功能!

  •  线路特色
  •  参考行程
  •  途经景点
  • 󰂸 参加须知
  • 󰁦 温馨提示
  • 󰀲 付款方式
天津滨海航母主题公园欣赏航海风暴、飞机特技。观赏中英文对照演出《功夫传奇》

 参考行程

1 天行程安排 住宿:天津或者北京
  乌鲁木齐-北京 /天津: 乌鲁木齐机场与领队集合,小伙伴们背起行囊,跟随我们的快乐大本营乘机赴北京或天津。抵达后导游接团,入住酒店。
2 天行程安排 住宿:天津 用餐:早餐,中餐,晚餐
  06:00营员起床,洗漱,早餐。
 07:00 前往 【 “津门故里”天津】 “近代百年看天津”,成为世人共识。
 09:00抵达天津,车游“万国建筑博览会”海河意式风情区,曾经的租界洋楼,现在已经成为世界建筑界的瑰宝。远观“津门十景”之首、中国第二高塔“天塔旋云”,天津地标建筑、世界上最大的桥上摩天轮“天津之眼”。 
 09:30前往 【天津文化中心】 。天津文化中心被称为天津最大的 “城市会客厅”,也是全国规模最大的文化休闲中心,集中了天津博物馆、天津大剧院、天津美术馆、天津图书馆等大型公共文化设施和青少年活动中心“阳光乐园”。
 10:30参观 【天津博物馆】 ,了解天津在中国近代化进程中的历史意义和重要地位,以及中华民族在数千年文明进程中积淀的丰厚物质遗存。 
 11:30午餐 
 12:30前往天津塘沽,参观 世界最大的军事主题公园 【天津滨海航母主题公园】 (约 3小时) ,登上 “基辅号”航空母舰 ,领略昔日海上雄狮的风采 ,感受现代化军事科技的视觉冲击。 
 13:00观赏世界首部以真实航母为题材的大型实景海战表演剧 【航母风暴】 。由好莱坞金牌班底制作,全球著名特技演员领衔表演,利用航母原有武备系统,通过特技特效表演,为您震撼呈现现场版 “国际大片”。 观赏 【飞车特技】 ,是滨海航母重磅打造的又一部好莱坞巨作,该剧是国内首部,也是目前全球规模最大的实景飞车特技表演剧。来自全球各地的一流专业飞车手将完美演绎这些超乎想象的高难度特技。
 16:30游览中国唯一的5A级旅游步行街 【古文化街】 (约 1小时) ,漫步这条古老街道时,总要情不自禁地寻觅历史的踪迹,体会一下古味、中国味、天津味和文化味,欣赏杨柳青年画、 “泥人张”彩塑和“风筝魏”风筝等天津“文化三绝”。
 17:30晚餐
 18:30返回酒店,参加微信群活动:破冰游戏、赢红包。
 21:00领队和导游查房后,营员准时就寝。
3 天行程安排 住宿:北京 用餐:早餐,中餐,晚餐

07:00营员起床,洗漱,早餐。

08:00前往【周邓纪念馆】,途中观【南开大学】外景。南开大学是敬爱的周恩来总理的母校。参观周邓纪念馆,对孩子进行爱国主义教育,缅怀铭记周恩来邓颖超的丰功伟绩和高尚品德。

09:00乘车返回北京

11:00午餐

12:00参观【天坛公园】天坛是世界文化遗产,世界上最大的祭天建筑群。

13:30参加【国子监“开笔礼”】仪式。“开笔礼”是中国传统的启蒙教育形式,俗称“破蒙”。在古代,学童会在开学第一天早早来到学堂,由启蒙老师讲授人生最基本、最简单的道理,开教读书、写字,参拜孔子先师像,才算正式入学读书。国子监“开笔礼”仪式流程包括:正衣冠、朱砂开智、《弟子规》诵读、启蒙描红、礼拜孔子、金榜题名许愿等等,给营员带来一次难得的传统文化的熏陶

17:30同外国小朋友们一起观赏全球上演了7000多场的《功夫传奇》,现场采访节目的演职人员,当然还有外国小观众。演出都是英文对白,中英对照的字幕,这点小case难不倒我。

19:00晚餐

20:00返回酒店21:00领队和导游查房后,营员准时就寝

4 天行程安排 住宿:北京 用餐:早餐,中餐,晚餐

04:45参加【天安门广场升旗仪式】(约15分钟)。听雄壮的国歌奏响,观国旗护卫队雄姿,看鲜艳的五星红旗迎风飘扬!

08:30登“天下第一雄关”-【居庸关长城】(约2小时)。抒发营员“登长城做好汉”的雄心壮志。观长城内外祖国大好河山,赏“燕京八景”之“居庸叠翠”美景。

11:30午餐

13:30参观【中国科学技术馆】(约2.5小时),这里有“科学乐园”、“华夏之光”、“探索与发现”、“科技与生活”、“挑战与未来”五大主题展厅。营员可以看到大型中国立体沙盘,了解千万年来的气候变迁给我国带来的变化;可以“操控”核裂变与核聚变,深入探讨原子科学的进步给人类带来的福祉和深思;可以重温科学家克隆多莉羊的过程,亲自“操刀”进行神经干细胞微创手术;可以化身宇航员“参与”空间站对接,并到月球基地看一看。营员动手探索实践,感受高科技的无穷魅力,培养科学思想、科学方法和科学精神。

16:00游览【北京奥林匹克公园】(约1小时)观赏“鸟巢”、“水立方”、玲珑塔等宏伟壮观的建筑。这里是北京举办2008年奥运会的心脏,体现了“科技奥运、绿色奥运、人文奥运”三大理念。

19:00晚餐  20:00返回酒店,洗漱后休息。21:00领队和导游查房后,营员准时就寝。

5 天行程安排 住宿:火车硬卧 用餐:早餐,中餐,晚餐
 07:00 游览 【天安门广场】 (约 1小时),这是社会主义新中国的象征。观人民大会堂、国家博物馆、天安门城楼、国家大剧院等宏伟建筑外景,体会民族自豪感。 
 08:00 参观 【故宫紫禁城】 (约 2小时)。故宫是世界现存最大、最完整的古代宫殿建筑群, 凝结着历史的烟云,记载着岁月的沧桑。在这里,巧夺天工的建筑、灿烂文明的见证足以激起每一个华夏儿女的民族自豪感。孩子们探访神秘的皇宫内院历史遗迹,感受博大精深的中华文化。
 11:30午餐 
 13:00参观我国最著名的大学 【北京大学或清华大学】 ( (约 1小时,根据高校当日接待量二者选其一,如遇闭校则观外景)。可以孩子培养对名校的认同感,在内心种下“好好学习、争上名校”的种子。 
  参观 【北京自然博物馆】 为国家一级博物馆,馆藏文物、化石、标本 10多万件。自然博物馆有四个基本陈列和一个恐龙世界博览。馆藏大型整体古哺乳动物化石数量居世界第二, 黄河古象化石 、恐龙化石名扬海内外。
 16:00夏令营北京行程结束, 晚乘坐火车硬卧赴大连  
6 天行程安排 住宿:大连 用餐:早餐,中餐,晚餐
 8:00大连接火车,安排早餐 
 9:00 【大连圣亚海洋世界】 ;大连圣亚极地世界是中国最欢乐的极地馆;是让孩子接触极地动物、感受极地风情的南北极欢乐大本营。其秉承了圣亚将故事情节融入主题公园的理念,形 成数个让您开怀大笑得主题区域
 11:30乘车车沿途欣赏长达33公里,号称“东北最美海滨观光 路 ”—滨海路,观赏山海一线的自然风光,途经 北大桥、奥运五福娃娃的设计师韩美林先生的早起作品 —群虎雕塑。  12:00午餐 
 13:00 【大连现代博物馆】 大连现代博物馆以史诗般的恢宏气度、博 大精深的陈列内容,
将大连一个世纪的风云变幻、特别是 20多年来的巨大变化尽收眼底,感受时尚大连发展。
 15:00参观 【威尼斯小镇】 ;东方水城以欧洲水城为蓝本,形成极具特色的水城空间 17:00晚餐 18:00酒店休息
7 天行程安排 住宿:威海 用餐:早餐,中餐,晚餐
7:00叫早
7:30早餐 
8:00感受大连的广场文化游览亚洲最大的海滨广场— 【星海湾广场】 ( 1小时),百年城雕、华表、群虎雕塑、俄罗斯风情一条街(根据船的班期调整前一天走行程上午自由活动) 
按照上船时间调整(午餐可能安排船上用餐)乘船赴威海。海上海鸥 飘飘,甲板上饱览渤海湾风光,畅游渤海湾赏海上日落
 19:00威海接晚船:晚餐后抵达酒店休息。  
8 天行程安排 住宿:养马岛 渔家 用餐:早餐,中餐,晚餐
 7:00叫早睡到自然醒
 7:30早餐
 8:00乘车赴 【威海海上森林牧场】 :
 9:00乘坐渔船出发,让孩子们亲手拔蟹笼、体验钓鱼、采摘海虹扇贝,体验渔民生活饱览胶东半岛风光;
 11:30用自己钓的食材,做成美味的海鲜,孩子们在海上餐厅享受自己的劳动成果。 
 13:00外观威海新外滩- 【幸福门广场】 威海幸福海岸线的一颗耀眼的明珠。
 15:00乘车赴国民旅游休闲岛- 【 养马岛 】 乘车环岛一周,入住渔家感受 渔家文化,体验渔家生活! 带上小铲子,小桶,挽起裤脚去海边去赶海,挖小海螺、打海蛎子,抓小螃蟹; 17:30晚餐,18:00渔家休息  
9 天行程安排 住宿:海边 沙滩 帐篷/海阳海边酒店 用餐:早餐,中餐,晚餐
 7:00叫早
 7:30早餐
 8:00早餐后 乘车赴烟台 【 海昌渔人码头风景区 】 , 海风习习、鸥声阵 阵,行走其中,宛如置身 十九世纪 的英国小镇。
 10:30 参观 【月亮湾】 这里山石、海水、港湾融合一体,很有 气势 。
 12:00午餐 
 13:30 入住酒店 海边特色,风景优美,面朝大海,环境清幽,度假的首选。 入住酒店扔下随身携 带的行李,让心灵和身体充分领略海风的味道,开始我们特色体验之旅!凭栏眺海,享受静谧的时光。踩水踏浪,一切都是那么惬意,那么享受。
 14:00黄海之滨城市 【海阳万米沙滩】 , 海阳位于 东部黄海之滨, 万 米海滩海岸 20多公里,是国内最好的海滩之一,海滩沙细如粉。享有“南有三亚,北有海阳”的赞语。 拥抱大海呼吸新鲜空气 ;潮起潮落; 【海边踏浪花】【沙滩寻宝】 专业的教职人员进行沙滩游戏、沙雕比赛、 沙滩排球、足球、拔河比赛; 一整天淌佯大海的怀抱;
 17:30晚餐 特别安排沙滩BBQ烧烤---肉串 鱼卷 台湾烤肠 鱼豆腐 土豆片 面筋 鱿鱼串 鹌 鹑蛋 烤饼 —免费,提供点歌服务。沙滩帐篷休息  
10 天行程安排 住宿:济南/ 连云港 用餐:早餐,中餐,晚餐
  可凌晨起床观海上日出 
 7:00叫早
 7:30早餐 
 8:00早餐后赴青岛; 
 10:00实地参游览参观 中国特大型电子信息产业集团 -- 【海信集团 未来智能馆】 ( 约 1.5小时),以声、光、电、影等多种高科技手段展示消费电子产品的奇妙世界,诠释科技改变生活的理念,昭示未来智能化的美好生活,激发小朋友对未来美好生活的向往和追求科技进步的兴趣--炫目的3D影院,隐形的透明电视,神奇的餐桌……这里可以给孩子带来一个全新的假期。 
 11:00 青岛象征 — 【五四广场】 (1小时),了解 关于五四爱国主义运动 的历史。 看 【五月的风】 —青岛主题雕塑 。游览举世瞩目的 【 2008奥运帆船基地—浮山湾】
 12:00午餐 
 12:30 参观国内唯一一所以海洋和水产为主要学科的专业综合大学 — 【中国海洋大学】 领略 “学在海大”的氛围。标本室参观海洋生物标本,人与自然和谐相处的人鱼雕塑,外观闻一多故居等。
 14:00八大关别墅区领略异国建筑风格,园林艺术。
 14:30游览青岛的象征— 【栈桥】 (1小时), 观赏长虹远引、飞阁回澜的胜景。见证青岛百年,漫步滨海木栈道、感受阳光、沙滩,碧海蓝天....
 15:00—19:00乘车赴济南或者连云港; 19:30晚餐入住酒店休息
11 天行程安排 住宿:火车硬卧
早餐后自由活动,后视火车车次乘火车硬卧返回乌鲁木齐。   第十三天抵达乌鲁木齐结束行程。

 途经景点

    暂无内容

    󰂸 参加须知

    暂无内容

    󰁦 温馨提示

    暂无内容

    󰀲 付款方式

    预订方法:1)电话预定:18099169000  18999996115

                           0991-5293000 5296000

                     2)网络预定功能预定

                     3)上门签合同预订

                     4)到办公室签合同预订



     乌鲁木齐旅游联盟站

    新疆国际旅行社
    旅游热线

    散客部

    0991-5296000 18099169000

    地接部

    0991-5293000 18999996115

    团队部

    0991-5111588 1899996145

    国内部

    0991-5111988 18999985177

    车辆 预订

    0991-4596002 18999996047

    机票 酒店

    0991-4555565 18099168000

    点击这里给我发消息散客咨询

    点击这里给我发消息地接咨询

    点击这里给我发消息团队咨询

    点击这里给我发消息国内咨询

    点击这里给我发消息车辆预定

    点击这里给我发消息机票,酒店咨询

    联系我们   关于本站

    在线

    客服

    企业

    登录

    󰊪